Какие ограждения из нержавеющей стали устанавливают в детском учреждении

Какие ограждения из нержавеющей стали устанавливают в детском учреждении

03.08.2018

Подготовка проектов перил с ограждениями в детских учреждениях специфичная. В них заложены требования безопасности с комфортом эксплуатации. Ограждение из нержавеющей сталисоответствует СНиП и действующему ГОСТу. Главной задачей установки перил с ограждениями соблюдение безопасности, элементы которых несут ещё и декоративную функцию. Металлическими перилами передаётся дизайнерский акцент с сохранением функций. Разработаны виды перил с ограждением из нержавейки для оборудования в детских учреждениях, которые совмещают безопасность с декоративностью.

Типы конструкций для подобных объектов

Способы крепления и места расположения ограждений из нержавейки:
  1. Установка боковых перил и крепление проведена с торцевой части оснований лестниц.
  2. Ограждения из нержавеющей стали располагают с двух сторон входной группы непосредственно у стены, к которой крепятся, с дублирующими поручнями для маленьких детей.
  3. Балконные – ограждающие перила.
  4. Установка лестниц с креплением анкерами.

Специальные типы конструкций. Размер просвета в перилах из нержавейки по вертикали допускается правилами не выше 100 мм. Пространство заполняется материалом (из дерева, пластика, нержавейки). Ставят комбинированные типы ограждений, что оценивается изящным дизайнерским решением.

Отличаются ограждения с перилами из нержавейки способами изготовления
  1. Сварными.
  2. Винтовыми.
  3. Гнутыми.
  4. Комбинированными.

Внешний вид поверхности перил из нержавейки

  1. Окрашенные перила при изготовлении.
  2. Распространённым вариантом считается зеркальная поверхность.
  3. Матовые перила шлифуются. Если сравнивать стальные нержавеющие перила для детских учреждений с выполненными из древесины и пластика, то первые долговечные. Заказывая изделия, вы обеспечите безопасность в детском учреждении, решив многочисленные проблемы на годы.

Ограждение из нержавейки для детей Ограждение из нержавейки для детей

Нержавейка для установки лестничного ограждения в детском учреждении

Этот материал необходим для физической безопасности, безвредный для детского здоровья, считается разрешённым к выбору в детских садиках, школах и поликлиниках. По высоте в 50 см устанавливают другие перила, они сделаны детям для подъёма и безопасного спуска по лестницам. Ширина между двумя стойками конструкции предотвращает травмирование ребёнка на лестнице, защищает слишком энергичным детям специально залезать между ними. По существующему ГОСТ 25772-83 лестничные перила в детском учреждении без выступов, острых углов, торчащих кромок, поэтому детские перила изготавливают из цельной металлической трубы, что исключает получить ребёнком царапины или занозы. Раньше для изготовления элементов перил с ограждениями использовалась черная сталь. С учётом характеристик нержавейка относится к прочным материалам, она рекомендуется для использования в детских учреждениях.

Их преимущества

По техническим характеристикам, лёгкая в работе. Нержавеющая сталь прочная, соответствует строгому стандарту качества. Материал относится к экологически чистому и безопасному для окружающих, устойчив к действию коррозии. Плановая уборка выполняется бытовыми средствами, что увеличивает привлекательный срок эксплуатации. Соблюдаются требования пожарной безопасности.

Лестничные перила из нержавейки поддерживают и защищают падение, они эстетичны по внешнему виду. Использование новых технологических процессов с оригинальными дизайнерскими идеями совершенствуют нормативные требования СНиП с ГОСТ. На ограждениях устанавливают три и до 5 полированных поручней, диаметр которых составляет 50,8 мм, используется марка нержавейки AISI 201 для работы внутри помещения.

Какие поручни для ограждений из нержавеющей стали используются в детских дошкольных учреждениях

Ограждение из нержавейки для детей

Достоинства элементов из нержавейки:

  • Проявляет антикоррозийную стойкость за счёт процента вкрапления хрома.
  • Прочность.
  • Пластичность стали даёт работать с конструкцией повышенной сложности, внедряется решение в дизайнерских проектах по лестничным проёмам.
  • За счёт удельной лёгкости обеспечивается работа по проведению монтажа и демонтажа.
  • Обеспечивается срок эксплуатации, сохраняется первоначальный вид и технические характеристики.

Цена ограждений с надёжными техническими характеристиками создают конструктивным решение для заказчиков. Специальные перила с поручнями в детских учреждениях, соответствующие техническому направлению, стандарту комфорта, создают безопасной жизнь детей и пребывание в садиках.



Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?
0