Балконные ограждения – почему лучше выбрать из металла?

06.08.2018

Балконные ограждения сегодня исполняют как серьезные функции безопасности, так и могут стать украшением квартиры. Ведь она не ограничивается только комнатами и внутренним убранством. Балкон является ее логическим продолжением и также должен соответствовать общему интерьеру. Все любят иногда там отдохнуть, подышать свежим воздухом или выпить чашку кофе. Но хорошо еще такое место релакса сделать и безопасным, особенно если в доме есть дети. Поэтому, не смотря на достаточно широкий выбор разных видов ограждений, хотелось особое внимание посвятить конструкциям из металла.

Если есть желание преобразить фасад и сделать его эстетически приятным, то балконные ограждения из метала отличный выбор. Ведь материал действительно прочный и при этом достаточно гибкий. Это позволяет делать из него любые рисунки и конструкции – будь то кружевные полоски, строгие геометрические фигуры или любые другие эскизы причудливой формы. Таким образом, балкон стает декоративной частью здания, приковывая взгляды прохожих.

В зависимости от своих функций, балконные ограждения из металла разделяют на такие виды:
  1. Со стеклом – это прием исключительно дизайнерский, в такой конструкции основными остаются стойки. Смотрится эффектно, но стоит быть с ними максимально осторожными;
  2. С тетивой – являются наиболее распространенными, изготавливаются с использованием стали;
  3. С вертикальным заполнением – имеет огромное количество стоек, благодаря чему его можно назвать одним из самых прочных типов.
  4. Отдельно хотелось упомянуть и французские балконы. Исполняя практически только декоративную функцию, они все равно остаются одними из самых популярных. Места для отдыха там нет, но хватит для того что бы, например, разместить много горшков с цветами. Смотрится действительно эффектно, и точно заставит засматриваться прохожих на подобную красоту. Лучше украшение и придумать сложно.

Выбор типа ограждения зависит от того, какие задачи на него возлагаются. В случае, когда необходимо защитить стекло, выбирают решетку металлическую. Если же в первую очередь преследуются эстетические цели, то тут будет оптимально остановиться на узорчатой канве.

Что бы не ошибиться при выборе важно помнить, что металлические балконные ограждения должны выполняться по ГОСТу. Материал может быть любой: металл обычный или черный, пластик, дерево или нержавейка (полированная), но лучше попросить сертификат соответствия.

Что касается цен, то диапазон тут очень разный. Зависит от типа заказа (индивидуальный подход, насколько сложные узоры) и его объема.

Такие ограждения действительно очень практичны и качественные, но помимо этого они еще и дают больше возможностей по утеплению (делают внешнюю обшивку, а также внутренне утепляют и отделывают). Плюс ко всему, они стойкие к осадкам и прочим погодным явлениям. Достаточно лишь раз в несколько лет покрыть антикоррозийной краской.

В случае, если по типу вписывается все же лучше деревянный, то не стоит забывать про вариант комбинированный. Ведь металл с деревом отлично сочетаются, и поможет придать конструкции дополнительной прочности и эффектности.


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?
0