Делаем перила своими руками

Делаем перила своими руками

06.08.2018

Лестничные перила – очень удобная конструкция. Без них перемещения по ступенькам было бы опасным и неудобным. Однако перила могут быть прекрасным украшением и отлично дополнять любой интерьер в помещении и на улице. Так как же сделать лестничные перила своими руками? В этой статье мы расскажем вам об этом.

Деревянные перила

Деревянные перила Дерево - отличный материал для изготовления прели. Оно отлично вписывается в любое помещение из-за своей неповторимой фактуры.

Перила изготовляются по такому принципу: ряд опор(балясина) и стоек, на которые кладут деревянные поручень. Стойки – это промежуточные опоры, которые устанавливаются между опорами. Зачастую стойки имеют меньший поперечный разрез нежели опоры. Когда опоры и стойки объединяет воедино поручень, то получается прекрасная конструкция для опоры человека.

Для деревянных перил стоит выбирать дерево из твердых пород, таких как: дуб, ясень . Это позволит воплотить в жизнь самые интересные дизайнерские решения, не теряя жесткости и надежности конструкции.

Детали для ограждения должны быть идеально отшлифованы. Если же вы решили сами изготовить детали, тогда вам также следует уделить время тщательному шлифованию. Потому что качественно отшлифовать детали на готовой конструкции будет очень сложно, а при покрытии изделия лаком будут сразу видны шероховатости и неровности.

Кованые перила

Кованые перилаКованые перила – очень красивые перила, которые помогут воплотить в жизнь множество дизайнерских задумок. Считается, что кованые перила изготовить очень сложно, но я могу вас заверить: особой трудности в этом нет, можно воспользоваться двумя способами.

Первый – подойдет для тех, кто любит сам придумывать дизайн и отличаться от всех. Вам следует обратиться к кузнецу, который по вашим эскизам изготовит детали для будущих перил. А вам останется собрать конструкцию и произвести отделку.

Другой способ поможет вам обойтись без лишних материальных и физических затрат. Купите уже готовые детали конструкции и сварите их вручную. Для подобного вида сварки не требуется большой опыт в этой сфере деятельности, азы можно освоить дома.

Сборка перил осуществляется при помощи сварки. Для подобного вида сварки не требуется большой опыт в этой сфере деятельности, азы можно освоить в домашних условиях.

Для того, чтобы перила служили вам долгие годы серьезно отнеситесь к грунтовке и покраске изделия.

Металлические перила из нержавейки

Металлические перила из нержавейки

Перила из нержавеющей стали более надежные, чем деревянные перила, их можно эксплуатировать как на улице, так и в помещении. Перила монтируются по одному принципу.

Перила из нержавейки прекрасно справляются с погодными условиями и очень долговечны. Единственный минус этого материала – высокая ценовая политика. Так же для этого типа перил используют никелированный, но этот материал время от времени требует ухода.

  1. Сборка конструкции очень напоминает сборку лего. Рассмотрим по порядку все этапы сборки.
  2. Нужно высверлить отверстия в лестнице по размеру крепёжных стоек. После сверления необходимо удалить пыли и грязь из отверстий промышленным пылесосом.
  3. Заполните высверленные отверстия специальным клеем и установить резьбовой болт.
  4. Привариваем пластину к шпильке. На пластину с помощью гайки или сваркой прикрепить стойки поручней, контролируя угол 90° в 2-х плоскостях.
  5. Затем нужно прикрепить, с помощью болтов либо сварки, поручни.
  6. Если вы выбрали второй способ крепления перил к стойкам, тогда вам следует сделать зачистку и шлифовку всех мест сварки.

Турбошлифовальная машина отлично подойдет для шлифовки металла. Многие модели позволяют полностью обхватывать шлифовальной лентой трубу до 77 мм в диаметре. Для того, чтобы сварочный шов был незаметен используют много видов шлифовальной ленты разной зернистости: от крупной к мелкой. В конце металл шлифуют полировальной пастой.

Перила – отличное приспособление для комфортного спуска и подъёма человека по ступенькам. Не стоит забывать об этом и делать их красивыми в ущерб надежности.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?
0