Лестничные перила в интерьере загородного дома

06.08.2018

За последнее время на потребительском рынке появились различные материалы и сопутствующие товары, которые используются для решения разных строительных задач. Это напрямую связано с внедрением совершенно новых элементов в производство современных строительных материалов. Это дает возможность в полной мере изменить внешний облик различных классических элементов интерьера. Огромную роль для создания полноценного интерьера загородной резиденции играет оформление балконов и лестниц. Обязательными элементами любой лестницы или ограждения будут являться перила из нержавеющей стали. Они создают завершенный вид интерьера. Очень оригинальный вид любого ограждения балкона будет являться украшением фасада любой загородной резиденции или коттеджа. Сейчас на рынке можно встретить множество таких товаров в зависимости от видовой и типовой классификации. Они активно используются для оформления загородных резиденций. Все оформление может проходить в традиционном, классическом, «ампире», «гламуре», современном «хай-тек» стилях.

 Лестничные перила  Лестничные перила

На выбор определенного типа конструкции влияет архитектурный стиль сооружения. А вот на выбор материала для изготовления влияет местоположение ограждений и поручней, дизайнерское оформление интерьера, и сфера применения материала. Довольно часто для производства таких элементов используется древесина. К главным критериям выбора данных строительных материалов стоит отнести элементы в виде прочности, долговечности, надежности, комфортности, пластичности и удобства. Как правило, при изготовлении ограждений может применяться прямой профиль, с изгибом или винтовой. Для того чтобы удобно было передвигаться по лестнице применяются различные поручни в виде прямоугольного с закругленными концами, овального и пластичного типа. Весьма важную роль для создания дизайнерского оформления конструкций играют балясины. Неповторимость деревянных текстур и широкое разнообразие резного и декоративного типа элементов сможет качественно украсить их поверхность. Их также можно отнести к основному элементу безопасности. Для того чтобы защитить древесину от воздействия различных внешних факторов ее, необходимо покрыть различными лакокрасочными составами. Это также позволит увеличить срок ее использования. Благодаря техническим характеристикам и оттенку древесины есть возможность производить элементы конструкции перил различных форм, что позволяет подгонять их практически под любой интерьер помещений загородной резиденции.

Нынешние тенденции дизайнерского оформления строений предполагают использование различных металлических конструкций. Сюда же стоит отнести использование различных профилей и цветовых оттенков стальных, медных и алюминиевых прутов, труб и полосовых элементов. Именно данные элементы активно применяются для их производства. Если подразумевается использование матовой либо полированной нержавеющей стали с элементами из стекла, то это будет делать более яркий вид интерьера. Их широкая популярность объясняется техническими свойствам и качествами используемого металла. Если говорить про использование металлических перил, то они обладают качествами надежности, высокой прочности и долговечности. Такие элементы не боятся температурных перепадов и влияния влаги. Для этого не требуется проведение специального ухода. Эти элементы являются неотъемлемым атрибутом для оформления любого интерьера, соответствуя конструктивизму и хай-теку.

Если говорить про правильное сочетание зеркального и стального блеска, оригинальную и пластичную фактуру материала, то они однозначно могут создать в помещении энергию и динамику эпохи высоких технологий. Для лестниц может использоваться совершенно различная конструкция. Они могут быть винтового, прямого и изогнутого типа. Сами стойки могут делаться прямого, витого и украшенного типа. Поручни бывают круглого, овального и прямоугольного типа. Также есть возможность установить пластиковые поручни с удобными формами. Если подразумевается использование стен по двум сторонам лестничного марша, то поручни устанавливаются на уровне 0,9 м от плоскости ступени, прямо на стену. Перила из металла имеют сборный тип с использованием алюминиевых, латунных и сварных элементов. Для сборных типов перил характерна легкость, технологичность и доступность установки. Необходимо сказать, что латунь и алюминий менее прочные, чем нержавеющая сталь, однако себестоимость конструкции сборных перил данных материалов будет ниже. Поэтому любые виды перил стоит выбирать в зависимости от их качеств прочности, долговечности и безопасности.

 Лестничные перила Лестничные перила 

Более дорогие виды перил производятся методом художественного литья и ковки металла. Ведь у них более оригинальный вид, высокие качественные характеристики, которые могут быть сделаны по индивидуальному проекту. Их всегда относили к уникальным изделиям, так как они выполнялись сугубо по индивидуальным эскизам и принадлежали к числу авторских работ. Высокий уровень декоративности таких элементов легко сочетается с элементами функциональности, надежности и прочности. Такие элементы активно используются для украшения ограждений балконов и лестниц. Поручни производятся из ценных пород деревьев, имеющих оригинальную форму. Эскиз ковки и литья отлично сочетается с классическим интерьером. Этот вид литья позволяет в полном объеме использовать весь творческий потенциал дизайнеров. Поэтому изготовленные элементы могут легко подходить под любой интерьер сооружения, что подчеркнет неординарность дизайна и высокий статус домовладельца.

Стиль дизайна помещения напрямую связан с видовой и типовой классификацией материала, который используется для создания перил и ограждений для загородных резиденций. При этом необходимо руководствоваться функциональными и финансовыми возможностями. Для создания оптимального уровня комфорта и безопасности сооружения потребуется использование надежных и удобных перил, лестничных маршей и ограждений балконов.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?
0