Ограждение балкона из нержавейки

Ограждение балкона из нержавейки

06.08.2018

Балконные ограждения - неотъемлемое дополнение практически любого высотного или загородного дома. Их стандартный вид, как правило, прост и непримечателен. Вам надоел его тусклый вид? Вы хотите добавить оригинальности? Используйте балконные ограждения из нержавейки - они придадут балкону неповторимость и уникальность.

Почему именно металл выбран в качестве материала? Металл - очень прочный и надежный материал. Но, не смотря на свою прочность, он достаточно гибок и послушен. Ему достаточно легко можно придать любую форму, начиная от строгих геометрических линий и заканчивая причудливыми изгибами. Балконные ограждения из этого материала можно сделать у нас на заказ, по собственному эскизу. В зависимости от декоративных элементов (например, стекла) можно придавать балкону свою незабываемую эстетику.

Существует несколько видов конструкций ограждений. От них зависит прочность перегородки и ее надежность. Вот несколько типов металлических ограждений:

Ограждение балкона из нержавейки со стеклом

  • Со стеклом. Данный вид перегородок не особо прочен и надежен. Используется в основном в качестве декоративного ограждения.
  • С тетивой. При изготовлении такого вида ограждения применяется сталь. В настоящее время один из наиболее распространенных типов металлических ограждений.
  • С заполнением по вертикали. Применяется большое количество стоек-балясин при изготовлении данной конструкции. Металлическое ограждение с вертикальным заполнением является наиболее прочным из всех выше представленных.


При монтаже конструкции используются нержавеющие фитинги, болты и специальный клей. Установка возможна и к стене, и к каким либо металлическим частям. Традиционно стойки и поручни ограждения выполняются из труб. Для более эстетичного и красивого вида конструкции все крепления и места соединения скрывают под декоративной фурнитурой.

Ограждение балкона из нержавейки

Выбор вида ограждения также неразрывно связан с его назначением. Для защиты стекла лучше использовать металлическую решетку. Если же для вас важны лишь функции декора, то будет достаточно установить лишь узорчатую канву. Сборные балконные ограждения помогут вам вписать всю конструкцию в дизайн помещения. Стоит также отметить, что такие конструкции нередко устанавливаются в офисах, торговых центрах, на выставках и больших домах. 

Для более грамотной и качественной подборки вида ограждения, лучшим будет обратиться к профессиональному кузнецу. Он выполнит работу не только качественно, но и быстро. Вам не придется сомневаться в прочности и надежности конструкции.

Если ограждение несет защитную функцию, то необходимо особенно тщательно подходить к его выбору и установке. Выбирайте металл, который выполнен строго по ГОСТу. Наиболее крепкими и прочными считаются обычный и черный металл, полированная нержавейка.

Несомненно, металлические балконные ограждения способны придать ему неповторимость, легкость и воздушность.


Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?
0