Перила являются не только характерной особенностью для лестницы, но и важным элементом безопасности. Каковы на самом деле правила установки перил?

06.08.2018

Лестница в многоквартирном доме в большинстве случаев превосходит высоту, с которой было бы опасно падение. По этой причине необходимо оснастить перилами из нержавеющей стали или дерева. Это нужно не только в целях безопасности, но и вносит существенный вклад в эстетику всей лестницы. Критерии безопасности должны быть выполнены безоговорочно, поэтому эстетика имеет второстепенное значение, но остается большое пространство для воображения и решений со вкусом.

Перила в большинстве современных интерьеров делаются из нержавейки, дерева или стекла. Лестничные перила не только могут предотвратить падение, но и служит в качестве опоры и облегчения движения по лестнице вверх и вниз. Они должны быть устойчивыми и прочными и достаточно высокими, в соответствии со стандартами. стоит также помнить, что перила должны обеспечить безопасность детей, по этой причине лучше делать вертикальное разделение, потому что элементы горизонтального разделения ребенок может легко подняться наверх и упасть. В вертикальной структуре, необходимо держать меньшую ширину расстояния между стержнями, чем 11 см, что бы маленький ребенок не мог засунуть голову между стержнями. Эту проблему может решить перила с плоскими панелями - кирпич, дерево, нержавеющая сталь или закаленное стекло.

Безопасность перил зависит от их стабильности, поэтому необходимо обратить внимание на их крепление в стены или в тело лестницы. В большинстве случаев бетонируют анкерную пластину, которая затем приваривается к перилам элемента.

Поручни перил устанавливаются в защитные элементы в виде выступов, которые предотвращают скольжение. Эти элементы должны быть круглыми и обычно устанавливаются на перилах длинной 1,5 м.

Но сейчас чаще всего используется крепление с помощью химических или механических анкеров, которые поддерживают форму довольно надежно.

Одним из путей решений может быть покупка готового комплекта перил. Набор рассчитан так, что может быть установлен квалифицированным мастером. Отдельные компоненты сочетаются друг с другом без необходимости модифицировать. Возможно возникнет необходимость укоротить длину ручки, кабелей или стержней. Такие наборы могут быть не очень дорогими, но перила выглядят красиво.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?
0